Inscription pour les Challenges saison 2020/2021

je m inscris

 

Date limite le 31 octobre 2020

 

 

 

Programme des finales à Arcachon


ARTICLE SUD OUEST

 

du 5 au 27 septembre 2020

AFFICHE FINALES 2020 en tete

button les chroniques quotidiennes
cliquez ici fleche bas anime cliquez ici fleche bas anime cliquez ici fleche bas anime cliquez ici fleche bas anime
camus 60 65 caren 60 caren 65 70 75 beust contet 20 au camus caren 45 50 55
Consignes et instructions capitaines

Consignes capitaines 01

 

Finales Challenges 2020 à Arcachon

NEWS

 

Message aux capitaines des 169 équipes qui ont donné leur accord pour participer aux finales des Challenges à Arcachon :

Il conviendra de retourner la fiche de composition d'équipe, dûment remplie, par mail pour le 8 juin dernier délai.

Je vous donnerai des informations  au fil de l'eau en fonction de la nécessité, mais n'oubliez pas également de consulter notre site.

Je vous adresserai, par mail, un guide d'accueil des équipes durant la seconde quinzaine d'août, guide qui sera également mis en ligne sur notre site.  

Enfin, si vous voulez apporter une note supplémentaire à votre participation, vous pouvez personnaliser votre tenue aux couleurs de votre club.

Je suis à votre écoute pour tout complément d'information.

Bien cordialement,

Michel,

 

Michel LEMAIRE

06 60 68 45 43

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Responsable de l'organisation des finales nationales des challenges AFTS+

http://aftsplus.fr/

Lire la suite : Finales Challenges 2020 à Arcachon

Programme Finales Camus Caren 60 et +

FINALES NATIONALES DES  CHALLENGES AFTS + DAMES  CAMUS 60/65 - MESSIEURS CAREN 60

 Poules CAMUS 60 65

Poules CAREN 60

SAMEDI 5 SEPTEMBRE 2020
Hor/Court 1 2 3 6 4 5 Central 7

 10h

  
CAREN 60 P1 CAREN 60 P1 CAREN 60  P3
CAREN 60  P3     CAREN 60 P2 CAREN 60 P2
AS MONTFERRAND AS MONTFERRAND TC LIMOURS 2 TC LIMOURS 2     TC TG VERSAILLES TC TG VERSAILLES
TC DIJON TC DIJON TC BELLERIVE TC BELLERIVE     USC HOURTIN USC HOURTIN
11h30    CAREN 60 P1 CAREN 60 P1 CAREN 60  P3 CAREN 60  P3     CAREN 60 P2 CAREN 60 P2
AS MONTFERRAND AS MONTFERRAND TC LIMOURS 2 TC LIMOURS 2     TC TG VERSAILLES TC TG VERSAILLES
TC DIJON TC DIJON TC BELLERIVE TC BELLERIVE     USC HOURTIN USC HOURTIN
 13h   CAREN 60 P5 CAREN 60 P5 CAREN 60 P6 CAREN 60 P6 CAREN 60 P7 CAREN 60 P7    
TC FRANCONVILLE TC FRANCONVILLE STADE POITEVIN STADE POITEVIN TC COLOMBES TC COLOMBES    
CAM BORDEAUX CAM BORDEAUX TC PRINGY TC PRINGY SET VILLEURBANNE SET VILLEURBANNE    
14h30    CAREN 60 P5 CAREN 60 P5 CAREN 60 P6 CAREN 60 P6 CAREN 60 P7 CAREN 60 P7    
TC FRANCONVILLE TC FRANCONVILLE STADE POITEVIN STADE POITEVIN TC COLOMBES TC COLOMBES    
CAM BORDEAUX CAM BORDEAUX TC PRINGY TC PRINGY SET VILLEURBANNE SET VILLEURBANNE    
16h         CAREN 60  P4 CAREN 60  P4 CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65 P4
        TC GONESSE TC GONESSE AFTS+ AFTS+
        TC CLEMONT DE L'OISE TC CLEMONT DE L'OISE CA PERIGUEUX CA PERIGUEUX

DIMANCHE 6 SEPTEMBRE 2020
Hor/Court 1 2 3 6 4 5 Central 7
8h30    CAREN 60 P1 CAREN 60 P1 CAREN 60 P2 CAREN 60 P2 CAREN 60  P3 CAREN 60  P3 CAREN 60  P 4 CAREN 60  P 4
TC ANDERNOS TC ANDERNOS TC  CL. RAMBOUILLET TC  CL. RAMBOUILLET AS ELEC. STRASBOURG AS ELEC. STRASBOURG TC LEGE CAP FERRET TC LEGE CAP FERRET
TC LIMOURS 1 TC LIMOURS 1 TC ECHIROLLES TC ECHIROLLES TC LA TESTE TC LA TESTE TC VERNAISON TC VERNAISON

10h 

  
CAREN 60 P1 CAREN 60 P1 CAREN 60 P2 CAREN 60 P 2 CAREN 60  P3 CAREN 60  P3 CAREN 60  P 4 CAREN 60  P 4
TC ANDERNOS TC ANDERNOS TC  CL. RAMBOUILLET TC  CL. RAMBOUILLET AS ELEC. STRASBOURG AS ELEC. STRASBOURG TC LEGE CAP FERRET TC LEGE CAP FERRET
TC LIMOURS 1 TC LIMOURS 1 TC ECHIROLLES TC ECHIROLLES TC LA TESTE TC LA TESTE TC VERNAISON TC VERNAISON
11h30    CAMUS 60/65 P1 CAMUS 60/65 P1 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65  P3 CAREN 60 P5 CAREN 60 P5
ET NIORT ET NIORT VILLA PRIMEROSE VER. VILLA PRIMEROSE VER. VGA SAINT MAUR VGA SAINT MAUR TC DRACENOIS TC DRACENOIS
BIARRITZ OLYMPIQUE BIARRITZ OLYMPIQUE TC AUVERSOIS TC AUVERSOIS TC CAEN TC CAEN TC DECINES TC DECINES
13h    CAMUS 60/65 P1 CAMUS 60/65 P2 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65  P 3   CAREN 60 P5 CAREN 60 P5
ET NIORT CHARTRES TENNIS VILLA PRIMEROSE VER. STADE PÖITEVIN VGA SAINT MAUR   TC DRACENOIS TC DRACENOIS
BIARRITZ OLYMPIQUE TC CHATOU TC AUVERSOIS LIBERTY C.C. TC CAEN   TC DECINES TC DECINES
 14h30   CAMUS 60/65 P2 CAMUS 60/65 P2 CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65 P4 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8 CAREN 60 P6 CAREN 60 P6
CHARTRES TENNIS CHARTRES TENNIS STADE PÖITEVIN STADE PÖITEVIN TC CERGY TC CERGY TC GEMENOS TC GEMENOS
TC CHATOU TC CHATOU LIBERTY C.C. LIBERTY C.C. CS CHAMBERY BISSY CS CHAMBERY BISSY TC SOISY SUR SEINE TC SOISY SUR SEINE
 16h   CAREN 60 P7 CAREN 60 P7 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8 CAREN 60 P6 CAREN 60 P6
SSLO LACANAU SSLO LACANAU CO GARGENVILLE CO GARGENVILLE TC CERGY TC CERGY TC GEMENOS TC GEMENOS
TC TRESSES TC TRESSES TC LEOGNAN TC LEOGNAN CS CHAMBERY BISSY CS CHAMBERY BISSY TC SOISY SUR SEINE TC SOISY SUR SEINE
 17h30   CAREN 60 P7 CAREN 60 P7 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8        
SSLO LACANAU SSLO LACANAU CO GARGENVILLE CO GARGENVILLE        
TC TRESSES TC TRESSES TC LEOGNAN TC LEOGNAN        

 

LUNDI 7 SEPTEMBRE 2020
Hor/Court 1 2 3 6 4 5 Central 7
 8h30   CAREN 60 P5 CAREN 60 P5 CAREN 60 P7 CAREN 60 P7 CAREN 60 P6 CAREN 60 P6 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8
TC FRANCONVILLE TC FRANCONVILLE TC COLOMBES TC COLOMBES STADE POITEVIN STADE POITEVIN TC CERGY TC CERGY
TC DRACENOIS TC DRACENOIS SSLO LACANAU SSLO LACANAU TC GEMENOS TC GEMENOS CO GARGENVILLE CO GARGENVILLE
10h    CAREN 60 P5 CAREN 60 P5 CAREN 60 P7 CAREN 60 P7 CAREN 60 P6 CAREN 60 P6 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8
TC FRANCONVILLE TC FRANCONVILLE TC COLOMBES TC COLOMBES STADE POITEVIN STADE POITEVIN TC CERGY TC CERGY
TC DRACENOIS TC DRACENOIS SSLO LACANAU SSLO LACANAU TC GEMENOS TC GEMENOS CO GARGENVILLE CO GARGENVILLE
 11h30   CAREN 60  P3 CAREN 60  P3 CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65 P2 CAMUS 60/65 P2 CAREN 60 P1 CAREN 60 P1
AS ELEC STRASBOURG AS ELEC STRASBOURG STADE POITEVIN STADE POITEVIN TC HOSSEGOR TC HOSSEGOR AS MONTFERRAND AS MONTFERRAND
TC LIMOURS 2 TC LIMOURS 2 AFTS + AFTS + CHARTRES TENNIS CHARTRES TENNIS TC ANDERNOS TC ANDERNOS
13h    CAREN 60  P3 CAREN 60  P3 CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65 P2 CAMUS 60/65 P1 CAREN 60 P1 CAREN 60 P1
AS ELEC STRASBOURG AS ELEC STRASBOURG STADE POITEVIN VILLA PRIMEROSE VER. TC HOSSEGOR CA MONTROUGE  AS MONTFERRAND AS MONTFERRAND
TC LIMOURS 2 TC LIMOURS 2 AFTS + VGA SAINT MAUR CHARTRES TENNIS ET NIORT TC ANDERNOS TC ANDERNOS
14h30    CAREN 60 P6 CAREN 60 P6 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65 P1 CAMUS 60/65 P1 CAREN 60  P4 CAREN 60  P4
TC SOISY SUR SEINE TC SOISY SUR SEINE VILLA PRIMEROSE VER. VILLA PRIMEROSE VER. CA MONTROUGE  CA MONTROUGE  TC GONESSE TC GONESSE
TC PRINGY TC PRINGY VGA SAINT MAUR VGA SAINT MAUR ET NIORT ET NIORT TC LEGE CAP FERRET TC LEGE CAP FERRET
16h    CAREN 60 P6 CAREN 60 P6 CAREN 60 P5 CAREN 60 P5 CAREN 60 P2 CAREN 60 P2 CAREN 60  P4 CAREN 60  P4
TC SOISY SUR SEINE TC SOISY SUR SEINE TC DECINES TC DECINES TC TG VERSAILLES TC TG VERSAILLES TC GONESSE TC GONESSE
TC PRINGY TC PRINGY CAM BORDEAUX CAM BORDEAUX TC LA C.RAMBOUILLET TC LA C.RAMBOUILLET TC LEGE CAP FERRET TC LEGE CAP FERRET
 17h30       CAREN 60 P5 CAREN 60 P5 CAREN 60 P2 CAREN 60 P2    
    TC DECINES TC DECINES TC TG VERSAILLES TC TG VERSAILLES    
    CAM BORDEAUX CAM BORDEAUX TC LA C.RAMBOUILLET TC LA C.RAMBOUILLET    

 

MARDI 8 SEPTEMBRE 2020       
Hor/Court 1 2 3 6 4 5 Central 7
 8h30  CAREN 60 P1 CAREN 60 P1 CAREN 60 P2 CAREN 60 P2 CAREN 60  P3 CAREN 60  P3 CAREN 60  P4 CAREN 60  P4
TC LIMOURS 1 TC LIMOURS 1 TC ECHIROLLES TC ECHIROLLES TC BELLERIVE TC BELLERIVE TC VERNAISON TC VERNAISON
TC DIJON TC DIJON USC HOURTIN USC HOURTIN TC LA TESTE TC LA TESTE TC CLEMONT DE L'OISE TC CLEMONT DE L'OISE
 10h
CAREN 60 P1 CAREN 60 P1 CAREN 60 P2 CAREN 60 P2 CAREN 60  P3 CAREN 60  P3 CAREN 60  P4 CAREN 60  P4
TC LIMOURS 1 TC LIMOURS 1 TC ECHIROLLES TC ECHIROLLES TC BELLERIVE TC BELLERIVE TC VERNAISON TC VERNAISON
TC DIJON TC DIJON USC HOURTIN USC HOURTIN TC LA TESTE TC LA TESTE TC CLEMONT DE L'OISE TC CLEMONT DE L'OISE
 11h30  CAREN 60 P5 CAREN 60 P5 CAREN 60 P6 CAREN 60 P6 CAREN 60 P7 CAREN 60 P7 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8
CAM BORDEAUX CAM BORDEAUX TC PRINGY TC PRINGY TC TRESSES TC TRESSES TC LEOGNAN TC LEOGNAN
TC DRACENOIS TC DRACENOIS TC GEMENOS TC GEMENOS SET VILLEURBANNE SET VILLEURBANNE CS CHAMBERY BISSY CS CHAMBERY BISSY
 13h  CAREN 60 P5 CAREN 60 P5 CAREN 60 P6 CAREN 60 P6 CAREN 60 P7 CAREN 60 P7 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8
CAM BORDEAUX CAM BORDEAUX TC PRINGY TC PRINGY TC TRESSES TC TRESSES TC LEOGNAN TC LEOGNAN
TC DRACENOIS TC DRACENOIS TC GEMENOS TC GEMENOS SET VILLEURBANNE SET VILLEURBANNE CS CHAMBERY BISSY CS CHAMBERY BISSY
 14h30  CAMUS 60/65 P1 CAREN 60/65 P1 CAMUS 60/65 P2 CAMUS 60/65 P2 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65 P4
BIARRITZ OLYMPIQUE BIARRITZ OLYMPIQUE TC CHATOU TC CHATOU TC CAEN TC CAEN CA PERIGUEUX CA PERIGUEUX
CA MONTROUGE CA MONTROUGE TC HOSSEGOR TC HOSSEGOR TC AUVERSOIS TC AUVERSOIS LIBERTY CC LIBERTY CC
 16h
CAMUS 60/65 P1   CAMUS 60/65 P2   CAMUS 60/65  P3   CAMUS 60/65 P4  
BIARRITZ OLYMPIQUE   TC CHATOU   TC CAEN   CA PERIGUEUX  
CA MONTROUGE   TC HOSSEGOR   TC AUVERSOIS   LIBERTY CC  

 

MERCREDI 9 SEPTEMBRE 2020
Hor/Court 1 2 3 6 4 5 Central 7
 8h30  CAREN 60 P5 CAREN 60 P5 CAREN 60 P2 CAREN 60 P2 CAREN 60  P3 CAREN 60  P3 CAREN 60 P1 CAREN 60 P1
TC FRANCONVILLE TC FRANCONVILLE USC HOURTIN USC HOURTIN TC LA TESTE TC LA TESTE TC DIJON TC DIJON
TC DECINES TC DECINES TC LA C. RAMBOUILLET TC LA C. RAMBOUILLET TC LIMOURS 2 TC LIMOURS 2 TC ANDERNOS TC ANDERNOS
 10h  CAREN 60 P5 CAREN 60 P5 CAREN 60 P2 CAREN 60 P2 CAREN 60  P3 CAREN 60  P3 CAREN 60 P1 CAREN 60 P1
TC FRANCONVILLE TC FRANCONVILLE USC HOURTIN USC HOURTIN TC LA TESTE TC LA TESTE TC DIJON TC DIJON
TC DECINES TC DECINES TC LA C. RAMBOUILLET TC LA C. RAMBOUILLET TC LIMOURS 2 TC LIMOURS 2 TC ANDERNOS TC ANDERNOS
 11h30  CAREN 60  P4 CAREN 60  P4 CAREN 60 P7 CAREN 60 P7 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8 CAREN 60 P1 CAREN 60 P1
TC CLERMONT OISE TC CLERMONT OISE SET VILLEURBANNE SET VILLEURBANNE CS CHAMBERY BISSY CS CHAMBERY BISSY AS MONTFERRAND AS MONTFERRAND
TC LEGE CAP FERRET TC LEGE CAP FERRET SSLO LACANAU SSLO LACANAU CO GARGENVILLE CO GARGENVILLE TC LIMOURS 1 TC LIMOURS 1
 13h CAREN 60  P4 CAREN 60  P4 CAREN 60 P7 CAREN 60 P7 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8 CAREN 60 P1 CAREN 60 P1
TC CLERMONT OISE TC CLERMONT OISE SET VILLEURBANNE SET VILLEURBANNE CS CHAMBERY BISSY CS CHAMBERY BISSY AS MONTFERRAND AS MONTFERRAND
TC LEGE CAP FERRET TC LEGE CAP FERRET SSLO LACANAU SSLO LACANAU CO GARGENVILLE CO GARGENVILLE TC LIMOURS 1 TC LIMOURS 1
 14h30  CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65 INTER  CAMUS 60/65 INTER  CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65 INTER  CAMUS 60/65 INTER 
TC AUVERSOIS TC AUVERSOIS 1er POULE 1 1er POULE 1 V.PRIMEROSE VERDON V.PRIMEROSE VERDON 3ème POULE 1 3ème POULE 1
VGA SAINT MAUR VGA SAINT MAUR 1er POULE 2 1er POULE 2 TC CAEN TC CAEN 3ème POULE 2 3ème POULE 2
16h CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65 INTER  CAMUS 60/65 INTER  CAMUS 60/65  P3 CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65 INTER   
TC AUVERSOIS LIBERTY CC 1er POULE 1 2ème  POULE 1 V.PRIMEROSE VERDON STADE POITEVIN 3ème POULE 1  
VGA SAINT MAUR AFTS + 1er POULE 2 2ème POULE 2 TC CAEN CA PERIGUEUX 3ème POULE 2  
 17h30  CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65 P4 CAMUS 60/65 INTER  CAMUS 60/65 INTER  CAMUS 60/65 P 4 CAMUS 60/65 P 4    
LIBERTY CC LIBERTY CC 2ème  POULE 1 2ème  POULE 1 STADE POITEVIN STADE POITEVIN    
AFTS + AFTS + 2ème POULE 2 2ème POULE 2 CA PERIGUEUX CA PERIGUEUX    

 

JEUDI 10 SEPTEMBRE 2020
Hor/Court 1 2 3 6 4 5 Central 7
 8h30  CAREN 60  P4 CAREN 60  P4 CAREN 60 P6 CAREN 60 P6 CAREN 60 P7 CAREN 60 P7 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8
TC GONESSE TC GONESSE STADE POITEVIN STADE POITEVIN TC COLOMBES TC COLOMBES TC CERGY TC CERGY
TC VERNAISON TC VERNAISON TC SOISY SUR SEINE TC SOISY SUR SEINE TC TRESSES TC TRESSES TC LEOGNAN TC LEOGNAN
 10h  CAREN 60  P4 CAREN 60  P4 CAREN 60 P6 CAREN 60 P6 CAREN 60 P7 CAREN 60 P7 CAREN 60 P8 CAREN 60 P8
TC GONESSE TC GONESSE STADE POITEVIN STADE POITEVIN TC COLOMBES TC COLOMBES TC CERGY TC CERGY
TC VERNAISON TC VERNAISON TC SOISY SUR SEINE TC SOISY SUR SEINE TC TRESSES TC TRESSES TC LEOGNAN TC LEOGNAN
 11h30  CAREN 60 P3 CAREN 60 P3 CAREN 60 P2 CAREN 60 P2 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65
AS ELEC STRASBOURG AS ELEC STRASBOURG TC TG VERSAILLES TC TG VERSAILLES VAINQUEUR POULE 2 VAINQUEUR POULE 2 VAINQUEUR POULE 3 VAINQUEUR POULE 3
TC BELLERIVE TC BELLERIVE TC ECHIROLLES TC ECHIROLLES SECOND POULE 3 SECOND POULE 3 SECOND POULE 1 SECOND POULE 1
 13h  CAREN 60 P3 CAREN 60 P3 CAREN 60 P2 CAREN 60 P2 CAMUS 60/65   CAMUS 60/65  
AS ELEC STRASBOURG AS ELEC STRASBOURG TC TG VERSAILLES TC TG VERSAILLES VAINQUEUR POULE 2   VAINQUEUR POULE 3  
TC BELLERIVE TC BELLERIVE TC ECHIROLLES TC ECHIROLLES SECOND POULE 3   SECOND POULE 1  
 14h30  CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAREN 60 CAREN 60 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAREN 60 CAREN 60
VAINQUEUR POULE 1 VAINQUEUR POULE 1 CLASST 4ème P3 CLASST 4ème P3 VAINQUEUR POULE 4 VAINQUEUR POULE 4 CLASST 4ème P8 CLASST 4ème P8
SECOND POULE 4 SECOND POULE 4 4ème P6 4ème P6 SECOND POULE 2 SECOND POULE 2 4ème P1 4ème P1
 16h  CAMUS 60/65   CAREN 60 CAREN 60 CAMUS 60/65   CAREN 60 CAREN 60
VAINQUEUR POULE 1   CLASST 4ème P3 CLASST 4ème P3 VAINQUEUR POULE 4   CLASST 4ème P8 CLASST 4ème P8
SECOND POULE 4   4ème P6 4ème P6 SECOND POULE 2   4ème P1 4ème P1

 

VENDREDI 11 SEPTEMBRE 2020
Hor/Court 1 2 3 6 4 5 Central 7
 8h30  CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60
1/4 VAINQUEUR P 2 1/4 VAINQUEUR P 2 CLASST  SECOND P 2 CLASST  SECOND P 2 1/4 VAINQUEUR P 5 1/4 VAINQUEUR P 5 CLASST 3ème P 2 CLASST 3ème P 2
VAINQUEUR P 7 VAINQUEUR P 7 SECOND P 7 SECOND P 7 VAINQUEUR P 4 VAINQUEUR P 4 3ème P7 3ème P7
 10h CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60
1/4 VAINQUEUR P 2 1/4 VAINQUEUR P 2 CLASST  SECOND P 2 CLASST  SECOND P 2 1/4 VAINQUEUR P 5 1/4 VAINQUEUR P 5 CLASST 3ème P 2 CLASST 3ème P 2
VAINQUEUR P 7 VAINQUEUR P 7 SECOND P 7 SECOND P 7 VAINQUEUR P 4 VAINQUEUR P 4 3ème P7 3ème P7
 11h30  CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60
1/4 VAINQUEUR P 3 1/4 VAINQUEUR P 3 CLASST 4ème P2 CLASST 4ème P2 1/4 VAINQUEUR P 8 1/4 VAINQUEUR P 8 CLASST  SECOND P 5 CLASST  SECOND P 5
VAINQUEUR P 6 VAINQUEUR P 6 4ème P7 4ème P7 VAINQUEUR P 1 VAINQUEUR P 1 SECOND P 4 SECOND P 4
 13h  CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60
1/4 VAINQUEUR P 5 1/4 VAINQUEUR P 2 CLASST 4ème P2 CLASST 4ème P2 1/4 VAINQUEUR P 8 1/4 VAINQUEUR P 8 CLASST  SECOND P 5 CLASST  SECOND P 5
VAINQUEUR P 4 VAINQUEUR 9 7 4ème P7 4ème P7 VAINQUEUR P 1 VAINQUEUR P 1 SECOND P 4 SECOND P 4
 14h30  CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAREN 60 CAREN 60 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAREN 60 CAREN 60
1ère 1/2 1ère 1/2 CLASST 4ème P5 CLASST 4ème P5 2de 1/2 2de 1/2 CLASST 3ème P 5 CLASST 3ème P 5
    4ème P4 4ème P4     3ème P4 3ème P4
16h CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAREN 60 CAREN 60 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAREN 60 CAREN 60
1ère 1/2 1ère 1/2 CLASST 4ème P5 CLASST 4ème P5 2de 1/2 2de 1/2 CLASST 3ème P 5 CLASST 3ème P 5
    4ème P4 4ème P4     3ème P4 3ème P4

 

SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2020
Hor/Court 1 2 3 6 4 5 Central 7
 8h30  CAREN 60 CAREN 60 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAREN 60 CAREN 60
CLASST SECOND P3 CLASST SECOND P3 Classt 4ème P3 Classt 4ème P3 Classt 3ème P2 Classt 3ème P2 CLASST SECOND P8 CLASST SECOND P8
SECOND P6 SECOND P6 4ème P 4 4ème P 4 3ème P 4 3ème P 4 SECOND P1 SECOND P1
 10h  CAREN 60 CAREN 60 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65   CAREN 60 CAREN 60
CLASST SECOND P3 CLASST SECOND P3 Classt 4ème P3 Classt 3ème P1 Classt 3ème P2   CLASST SECOND P8 CLASST SECOND P8
SECOND P6 SECOND P6 4ème P 4 3ème P3 3ème P 4   SECOND P1 SECOND P1
 11h30  CAREN 60 CAREN 60 CAMUS 60/65 CAMUS 60/65 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60
CLASST 3ème P 3 CLASST 3ème P 3 Classt 3ème P1 Classt 3ème P1 1ère 1/2 1ère 1/2 2ème 1/2 2ème 1/2
3ème P 6 3ème P 6 3ème P3 3ème P3        
 13h  CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60 CAREN 60
CLASST 3ème P 3 CLASST 3ème P 3 CLASST 3ème P 8 CLASST 3ème P 8 1ère 1/2 1ère 1/2 2ème 1/2 2ème 1/2
3ème P 6 3ème P 6 3ème P 1 3ème P 1        
 14h30      CAREN 60 CAREN 60     CAMUS 60/65 CAMUS 60/65
    CLASST 3ème P 8 CLASST 3ème P 8     FINALE FINALE
    3ème P 1 3ème P 1        
 16h              CAMUS 60/65 CAMUS 60/65
            FINALE FINALE
               

 

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2020
Hor/Court 1 2 3 6 4 5 Central
8h30              CAREN 60 CAREN 60
            FINALE FINALE
               
 10h00              CAREN 60 CAREN 60
            FINALE FINALE
               

guide Capitaine CAMUS CAREN 60 2020 1 03guide Capitaine CAMUS CAREN 60 2020 1 03guide Capitaine CAMUS CAREN 60 2020 1 03guide Capitaine CAMUS CAREN 60 2020 1 03

Programme Finales Caren 65 et 70/75

CAREN 65 POULES CAPITAINES 01

button programme

guide Capitaine CAREN 65 70 2020 01guide Capitaine CAREN 65 70 2020 01guide Capitaine CAREN 65 70 2020 01guide Capitaine CAREN 65 70 2020 01

ARCACHON résultats du lundi 16 septembre 2019

Lundi 16 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
BEUST-CONTET 50A
TC VERNON  TC BOUSSY 2/1
TC ARCACHON TC SUCY EN BRIE 3/0
TC VERNON TC SUCY EN BRIE 2/1
BEUST-CONTET 50B
TC PALAISEAU TC MESSIMY 2/1
AFTS +  TC LUTECE 1/2
TC PALAISEAU   AFTS + 2/1
BEUST-CONTET 65A
TC SALERNES ST COURBEVOIE 3/0
CSM EAUBONNE  TC  ARCACHON 3/0
CSM EAUBONNE TC SALERNES 2/1
BEUST-CONTET 65B
TC LA QUERILLERE TC CHATOU 2/1
AFTS +  TC MENNECY 2/1
AFTS +  TC LA QUERILLERE 1/2

ARCACHON résultats du lundi 9 septembre 2019

ARCACHON, les opérations sont lancées !
IMG 470511

Michel Lemaire, le maître de cérémonie, assisté de Suzanne Fayolle, Bruno Fabvier et Martine Deroudilhe

Les premiers résultats 

Lundi 9 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 60
BEAUVAIS OISE TENNIS  TC COUBRONNAIS  4/1
STADE POITEVIN TC VERNAISON 2  5/0
AS MONTFERRAND 2 AXA SPORTS ET LOISIRS  4/1
LYON SPORT METROPOLE AT BEAUCHAMP  1/4
TC LA TESTE TC LIMOURS  5/0
TS BOSC LE R. EN ROUMOIS TC SAINT MANDRIER  2/3
TC BOCAGE  SAG CESTAS  3/2
AFTS + CAM BORDEAUX  2/3
TC ECHIROLLES SSLO LACANAU  1/4
TC MONTVAL ES  VILLIERS  3/2
CAREN 65
TC ARGENTEUIL  SP VICHY BELLERIVE 1/2
TC LEOGNAN ANT NARBONNE 1/2
USA PERPIGNAN    AFTS + 3/0
TC ARCACHON TC LA FOURRAGERE ASPTT  2/1
TC BON ENCONTRE CT PLESSIS TREVISE  0/3
TC LAGNIEU TC YERRES  1/2
RACING LAGARDERE TC LEGE CAP FERRET  3/0

Lire la suite : ARCACHON résultats du lundi 9 septembre 2019

ARCACHON résultats du mardi 10 septembre 2019

GRENOUILLE SOUS LA PLUIEDébut de journée perturbé par la pluie mais tous les matchs programmés ont été joués, merci aux joueurs qui ont dû faire nocturne 

Mardi 10 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 60
TC COLOMBES    SAG TESTAS  5/0
TC CERGY SSLO LACANAU  5/0
TC MAUREPAS  AXA SPORTS ET LOISIRS  1/4
TC VERNAISON 1 AFTS +  5/0
ISTRES SPORTS TENNIS TC LIMOURS  5/0
TC LEOGNAN ES VILLIERS  3/2
AS ELEC STRASBOURG AT BEAUCHAMP  4/1
TG VERSAILLES TC SAINT MANDRIER  5/0
CO SAVIGNY TENNIS  TC VERNAISON 2  5/0
 TC LYON TC COUBRONNAIS  5/0
TC LA TESTE TC BELLERIVE VICHY 2/3
CAREN 65
TC DOURDAN SAG  CESTAS 1/2 
TC LEGE CAP FERRET TC CAEN 1/2
AJ AUXERRE ANT NARBONNE 1/2
CAMUS 60/65
AT NEUILLY 1 LIBERTY COUNTRY CLUB 1/2
TC SABLAIS AFTS + 2/1 
BIARRITZ OLYMPIQUE  CA MONTROUGE 2 1/2
TC HOSSEGOR TC BRIIS SOUS FORGES 2/1 
TC DAX      TC ARCACHON 3/0 
CA MONTROUGE 1 ALM EVREUX 2/1 
CAREN 70
US PECQ  COS BRETIGNY 3/0 
TC ARCACHON TC BARBERAZ  2/1
TC ROANNE USC  LESIGNY 2/1 
TC CHEM. ET VILLENEUVOIS ANT NARBONNE  3/0

Lire la suite : ARCACHON résultats du mardi 10 septembre 2019

ARCACHON résultats du mercredi 11 septembre 2019

Mercredi 11 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 60
TC VERNAISON 1    CAM BORDEAUX  2/3
TC LYON  BEAUVAIS OISE TENNIS  3/2
TC COLOMBES TC BOCAGE  2/3
STADE POITEVIN CO SAVIGNY  3/0
TC CERGY  TC ECHIROLLES  5/0
TC BELLERIVE TC LIMOURS 4/1
TC LA TESTE ISTRES SPORTS TENNIS 3/2
CAMUS 60/65
STADE POITEVIN  LIBERTY COUNTRY CLUB  3/0
TC BRIIS SOUS FORGES  TC CHATOU  3/0
VGA SAINT MAUR TC ARCACHON  3/0
TC VERDON SUR MER ALM EVREUX  3/0
TC SABLAIS AT NEUILLY 2 3/0
CAREN 65
AJ AUXERRE  TC LEOGNAN  2/1
AT BETTON  CT PLESSIS TREVISE  2/1
TCCE DINARD  TC LAGNIEU  2/1
TC GRADIGNAN SP VICHY BELLERIVE  3/0
Jeune France COUNTAINVILLE TC DOURDAN  3/0
TC CAEN  LAGARDERE PARIS RACING  0/3
TC TRESSES  USA PERPIGNAN  3/0
TC BOULOGNE BILLANCOURT  ASPTT LA FOURAGERE  2/1
CAREN 70
TC THAIS USC LESIGNY  2/1
TC SAINTES   ANT NARBONNE  1/2
COS BRETIGNY SAINT AUBIN DU MEDOC  0/3

Lire la suite : ARCACHON résultats du mercredi 11 septembre 2019

ARCACHON résultats du jeudi 12 septembre 2019

PATRICK ET NADINE 12 9Le Président, Patrick Follveider et Nadine Lebouteiller

Jeudi 12 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 60
TG GRAND VERSAILLES   TS BOSC LE R.EN ROUMOIS 5/0
AS ELEC STRASBOURG  LYON SPORT METROPOLE  4/1
 TC MAUREPAS AS MONFERRAND 2 0/5 
TC MONTVAL TC LEOGNAN 4/1 
ISTRES SPORTS TENNIS TC BELLERIVE 4/1 
CAMUS 60/65
ET NIORT CA MONTROUGE 2 2/1 
TC VERDON SUR MER CA MONTROUGE 1 2/1 
AFTS +  AT NEUILLY 2 3/0 
CAREN 65
JF COUTAINVILLE CAS CESTAS 3/0
AT BETTON TC BON ENCONTRE 3/0
TC GRADIGNAN  TC ARGENTEUIL 3/0
TC TRESSES AFTS  2/1
TC BOULOGNE BILLANCOURT  TC ARCACHON 2/1
TCCE DINARD TC YERRES 3/0
CAREN 70

Lire la suite : ARCACHON résultats du jeudi 12 septembre 2019

ARCACHON résultats du vendredi 13 septembre 2019

vendredi 131 septembre 2019 vendredi 13 unlucky
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 60
ISTRES SPORTS TENNIS  AS MONTFERRAND 1/4 
TC MONTVAL  CAM BORDEAUX 5/0
AS ELECT.STRASBOURG  TC CERGY 3/2
TG VERSAILLES  TC BOCAGE 5/0
FC LYON AS MONTFERRAND 5/0
STADE POITEVIN AS MONTVAL 4/1 
CAMUS 60/65
ET NIORT  BIARRITZ OLYMPIQUE 2/1
STADE POITEVIN AT NEUILLY 1 2/1 
TC HOSSEGOR TC CHATOU 3/0 
VGA SAINT MAUR TC DAX 3/0 
CAREN 65
AT BETTON  TC B.BILLANCOURT 2/1 
LAGARDERE PARIS RACING  JF COUTAINVILLE 2/1 
TC GRADIGNAN  AJ AUXERRE 3/0
TCCE DINARD  TC TRESSES 2/1 
CAREN 70
TC THAIS TC  ROANNE 2/1 
TC ARCACHON TC PONTOISE 2/1 
TC CHEM ET VILLENEUVOIS TC SAINTES 1/2 

Lire la suite : ARCACHON résultats du vendredi 13 septembre 2019

ARCACHON résultats du samedi 14 septembre 2019

Samedi 14 septembre 2019
VAINQUEUR ADVERSAIRE SCORE
CAREN 60
TG VERSAILLES  STADE POITEVIN 3/2 
AS ELEC. STRASBOURG  FC LYON 3/2 
CAMUS 60/65
1/4     VGA SAINT MAUR  TC SABLAIS 3/0 
1/4     VERDON SUR MER   TC HOSSEGOR 2/1 
1ère 1/2  STADE POITEVIN      VGA SAINT MAUR 2/1 
2ème 1/2  VERDON SUR MER  ET NIORT 2/1 
CAREN 65
1ère 1/2 TC GRADIGNAN  AT BETTON 2/1 
2ème 1/2 LAGARDERE PARIS R  TCCE DINARD 3/0 
CAREN 70
1ère 1/2 TC ARCACHON  TCC VILLENEUVOIS 3/0 
2ème 1/2 TC THIAIS  US PECQ 3/0 

Lire la suite : ARCACHON résultats du samedi 14 septembre 2019

ARCACHON résultats du dimanche 15 septembre 2019

TABLE DES LOTS

Dimanche 15 septembre 2019
VAINQUEURS FINALISTES SCORE
CAREN 60
TG VERSAILLES VAINQUEURS CAREN 60TG VERSAILLES

AS STRASBOURG FINALISTE CAREN 60AS ELECTICITE STRASBOURG

 5/0
CAMUS 60/65
Poitiers camus 15 9 équipe gagnanteSTADE POITEVIN

verdon primerose camus 60 65 finaliste

VERDON SUR MER/PRIMEROSE

2/1 
CAREN 65
TC GRADIGNAN VAINQUEURS CAREN 65TC GRADIGNAN lagardere finaliste 65LAGARDERE PARIS RACING  2/1 
CAREN 70
TC THIAIS CAREN 70 75TC THIAIS arcachon finaliste 70 TC ARCACHON  2/1

Lire la suite : ARCACHON résultats du dimanche 15 septembre 2019

ARCACHON résultats du mardi 17 septembre 2019

annick suzanne dominique

Annick Suzanne Dominique

claudine

et Claudine qui oeuvre dans l'ombre..

MICHEL CHEZ LE KINE

Remise en état du grand manitou sous les douces mains d'Isabelle, kiné du tournoi ! 

Mardi 17 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
BEUST-CONTET 50A
TC ARCACHON  TC  VERNON 3/0 
TC SUCY EN BRIE  TC  BOUSSY  2/1
TC ARCACHON  TC BOUSSY 3/0 
BEUST-CONTET 50B
TC PALAISEAU  TC LUTECE 3/0 
TC LUTECE TC MESSIMY 1/2
AFTS+  TC MESSIMY 1/2 
BEUST-CONTET 65A
TC SALERNES TC  ARCACHON 2/1 
CSM EAUBONNE  ST COURBEVOIE 2/1
ST COURBEVOIE  TC ARCACHON  
BEUST-CONTET 65B
AFTS+ TC  CHATOU 2/1
TC CHATOU  TC MENNECY 2/1 
TC LA QUERILLERE TC MENNECY 2/1 

Lire la suite : ARCACHON résultats du mardi 17 septembre 2019

ARCACHON résultats du jeudi 19 septembre 2019

Dernière séquence de la quinzaine : Finales des challenges Caren-Camus - 60


MICHEL ET LES PRESIDENTS

Sous la direction de Michel Lemaire

entouré des Présidents Pierre Thuvien du TC Arcachon à gauche et Patrick Follveider de l'AFTS 

MICHEL DOM NADINE

A l'accueil des joueurs : Dominique Becker-coupe Caren, Michel Lemaire-coupe Camus

assistés de Nadine Lebouteiller

ACCUEIL

A la réception : Brigitte Verhoustraeten, Suzanne Fayolle et Denise Follveider (petite stagiaire pistonnée...)

tennisshop

Tennis Shop pour parfaire vos looks

Jeudi 19 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 45/55
LYON SPORT METROPOLE  LA FERTE ALAIS 0/5 
TC SAINT GENIS  TC COMPIEGNE POMPADOUR

3/2 

OZOIR LA FERRIERE    TC NEUVILLOIS 4/1 
TCM SIX FOURS  ANT NARBONNE 3/2
TC GEX AS BANQUE DE France 0/5 
AFTS +  TC SAINT GENIS 5/0 
CAEN GUERINIERE LA FERTE ALAIS 4/1 
AS BANQUE DE FRANCE OZOIR LA FERRIERE 3/2
CAMUS 50/55
TC GEMENOS  CT PLESSIS TREVISE 3/2
TC ECULLY 1 TC VERNEUIL SUR AVRE 4/1 
ROANNE  TC TC SENLIS 4/1 
TC PALAISEAU CS MARSEILLE 2/3 
GARDEN CABOURG TC GEMENOS 3/2 
LA FERTE SOUS JOUARRE ECULLY  2/3

Lire la suite : ARCACHON résultats du jeudi 19 septembre 2019

ARCACHON résultats du vendredi 20 septembre 2019

 

Vendredi 20 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAMUS 45
TC BOUL. BILLANCOURT  TC LA PAPE 3/2 
AFTS + ES VILLIERS 5/0 
TC CASSIS TC  ARCACHON 5/0
TC ECULLY 2 TC PLESSIS BOUCHARD 1/4 
VERNEUIL S/AVRE SENLIS 5/0
TC PALAISEAU CT PLESSIS TREVISE 4/1
CS MARSEILLE TC ECULLY 1 3/2
GARDEN TENNIS DE CABOURG ROANNE 4/1
CAREN 45/55
TC THIAIS BE TCM SIX FOURS  5/0
LYON SPORT METROPOLE  ANT NARBONNE 3/2 
TC NEUVILLOIS TC SAINT GENIS  5/0
TC OTTROTT AFTS 5/0 
AS BANQUE DE FRANCE TC CAEN GUERINIERE 3/2
OZOIR LA FERRIERE NOGENT SUR MARNE 3/2
TC GEX TC LA FERTE ALLAIS 4/1

Lire la suite : ARCACHON résultats du vendredi 20 septembre 2019

ARCACHON résultats du samedi 21 septembre 2019

Samedi 21 septembre 2019
DEMI-FINALES CAMUS 45
CASSIS  TC BOULOGNE BILLANCOURT  1/4
AFTS  PLESSIS BOUCHARD  1/4
DEMI-FINALES CAREN 45 (finale 50/55)
OZOIR LA FERRIERE  TC OTTROTT  3/2
AS BANQUE DE FRANCE THIAIS BE   0/5
FINALE CAMUS 50/55
GARDEN TENNIS DE CABOURG  CS MARSEILLE 2/3
 CAMUS
GEMENOS VERNEUIL S/AVRE 4/1
PLESSIS TREVISE SENLIS 3/2
PALAISEAU LA FERTE SOUS JOUARRE 4/1
ECULLY 1 ROANNE 4/1
ES VILLIERS TC ARCACHON 3/2
TC LA PAPE TC ECULLY 2 5/0
PALAISEAU GEMENOS 4/1
CAREN
TC NEUVILLOIS GEX 4/1
TC COMPIEGNE POMPADOUR LYON SPORT METROPOLE 5/0
AFTS+ CAEN GUERINIERE 5/0
TC NEUVILLOIS TC COMPIEGNE POMPADOUR 4/1

Lire la suite : ARCACHON résultats du samedi 21 septembre 2019

Programme finales challenges Caren/Camus - 60 du 19 au 22 septembre 2019

Jeudi 19 septembre 2019

jeudi 19 sept 01

jeudi 19 sept 02

Vendredi 20 septembre 2019

vendredi 20 sept 01

Samedi 21 septembre 2019

Samedi 21 sept 01

Dimanche 22 septembre 2019

dimanche 22 sept 01