Tournoi interne Gandia - les finales

GANDIA les finales

Photos dernières minutes

prpa remise des prix 3

Préparation scrupuleuse de la remise des prix

Finale consolante dames 50 Cathy Mansard Franoise Dupey

Finale consolante dames 50 Cathy Mansard Françoise Dupey

Finale messieurs 70 vainqueur JC Loquet 7 6 7 6

Consolante Hommes + 70 : Jean-Louis Rouillon - Jean-Claude Loquet

Consolante homme 70 niveau 15 3

Finale consolante messieurs 70+ vainqueur JC Loquet 7/6 7/6

Finales 65 messieurs Brenaud vs Barraud 6 2 6 1

André Brenaud vs Luc Barraud 6/2 6/1Andr Brenaud et Luc Barraud casquette

Finales 65 messieurs André Brenaud vainqueur/Luc Barraud 

Les finalistes du double mixte

Les finalistes du double mixte : Lamour/Philippe contre Lamure/Becker 6/4 6/3

La foule pour la finale double mixte Lamour Philippe contre Lamur Piget 6 4. 6 3

La foule pour la finale double mixte ! finale claudine noeline

Claudine gagne sa finale en +75 contre Noéline Mordelet au super tie-break

Double homme

Double hommes 2 : Duvauferrier/Le Guenic - Loquet/Reynaud

Double homme jeune

Double Hommes 1 :  Paulais/Rouillon vainqueurs - Seguin/Elineaudouble mixte jeune

Double mixte 1 : Martinez Paula/Fernandez-Mansard/MansardFemme 80 bravo

Femme 80 : Denise Philippe/Marie-Thérèse Rouault  bravo !gagn Simple hommes +75 : Patrice Reynaud vainqueur/Michel Vandert Eecken

Simple 80

Consolante Simple Hommes 80 : Jacky Gayob - Gilles LasserreGAGNANT

 1/2 finalistes +70 : Gilbert Martinez et André Le Guenic

Simple messieurs 80 toujours Jacques vainqueur

Simple messieurs 80 toujours Jacques Abadie vainqueur/Bernard Lateurièresimple messieurs hors dge

Consolante Simple Messieurs +65 : Joël Seguin Vainqueur - Gustave Lefebvre

Photos dernières minutesLa foule

La foule admirative...Pierre Theolas Odile et Nadine

Pierre Theolas juge-arbitre, Odile et Nadine

Babeth Louvet chapeau vainqueur et Josiane Thouez

Consolante dames +65 : Babeth Louvet vainqueur et Josiane Thouez

Bernard Frochot bleu et Lucien Chabuel demi finalistes

1/2 finalistes hommes + 80 : Bernard Frochot et Lucien Chabuel

Claude Dehon et Nol Gahinet bleu vainq

1/2 finalistes hommes + 75 : Claude Dehon et Noël Gahinet 

Claude Mathieu et Michel Paulais

1/2 finalistes hommes +65 : Claude Mathieu et Michel PaulaisLes finalistes du double dames Louvet Zerbib vs Cayrac Dupey

Les finalistes du double dames Louvet/Zerbib vs Cayrac/Dupey (avant...)

double dames

Double dames (après...) : Gagnantes Louvet/Zerbib et Cayrac/DupeyEvelyne a la remise des prix pour sa ptestation flamenco du diner de gala

Evelyne à la remise des prix pour sa prestation flamenco du dîner de galaEvelyne Zerbib et Nadine

Simple dames + 70 : Evelyne Zerbib vainqueur et Nadine LebouteillerLa grande joie des organisateurs du tournoi de petanque

La grande joie des organisateurs du tournoi de petanque

Finale de petanque Loquet Loquet contre xx xx

Finale pétanque !...Jean Paul Clerc vs Michel Piget vainq absent

Consolante hommes +75 : Jean-Paul Clerc/Michel Piget Vainqueur (absent)Jean Pierre Tovmassian vainq Didier Bataille semble tre absent

Consolante hommes +55 : Jean-Pierre Tovmassian vainqueur et Didier Bataille (absent)Marie Franoise Bouvier en rose vainqueur et Laurence Trubert rouge

 Simple dames +65 : Marie Françoise Bouvier vainqueur et Laurence TrubertPascal Glejan vainq et Didier Terrasson qui nous avait aussi terrasses en double

Simple Hommes +55 : Pascal Glejan vainqueur et Didier Terrasson Patrick Duvauferrier vainq blanc et Jean Elineau

Simple Hommes +70 : Patrick Duvauferrier vainqueur et Jean ElineauPhilippe Bernon et Philippe Savaroche demi 55

1/2 finalistes Hommes +55 : Philippe Bernon et Philippe Savaroche Philippe Lamour blanc vainq vs Lamure Piget absent remplace ici par Jacques Abadie

Double mixte 2 : Philippe/Lamour blanc vainq vs Lamure/Piget absent remplacé ici par Jacques AbadieJoelle Collin seule car Anne Clment copine de M Piget tait partie la veille au soir

Consolante Dames +70 : Joelle Collin vainqueur, Anne Clément  absenteJulia er Marie Laure remise des prix

Simple Dames +50 : Julia Martinez Paula vainqueur,  Marie-Laure Eraud

poubelles

et la petite touche finale... même les poubelles ont le sourire à Gandia !

Résultats et Albums complets

 

AFTS+ -  28 rue Tronchet -  75 009  -  PARIS  -  Téléphone: 01 42 65 01 40